Пожалуйста расшифруйте уитологию после конизации шм
Спрашивает: КсенияР
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аднексид, конизация шм
Здравствуйте, расшифруйте заключение цитологии жидкостной, проводилась операция по поводу дисплазии 3 степени, по гистологии подтвердилась дисплазия 3. Прошло 3 месяца, сдала цитологию жидкостную
Ее результаты:
Качество: алекватное
В домтавленом материале обширные пласты зрелых и незрелых поверхностных коетом МПэ без видимых признаков атипии. Присутствуют единичные нормотипичные клетки метаплазированного эпителия. Жеоезистый компонент в данном материале не представлен. Фон мазка чистый. Данных за дисплазию в представленном материале не оьнаружено.
Атипия железистых клеток- отстутсвует
Атипия плоских клеток- отстутсвует
Норме или доброкачественным изменениям-норме
По Г. Н. Папаниклау-1 класс
Очень буду вам благодарна.
Ее результаты:
Качество: алекватное
Атипия железистых клеток- отстутсвует
Атипия плоских клеток- отстутсвует
По Г. Н. Папаниклау-1 класс
Очень буду вам благодарна.
1 ответ
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова