Подтверждение дисплазии

Спрашивает: Ольга Светлова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на профосмотре по онкоцитологии в заключении: в материале клетки плоского эпителия с выраженными интраэпителиальными изменениями и признаками вирусной инфекции, вероятно, ВПЧ HSIL CIN III. Затем, для подтверждения прохожу доп. Обследования: кольпоскопия без особенностей, по биопсии шейки (прикрепляю файл) - ничего конкретного, степень дисплазии не уточнена. Сделала жидкостную цитологию (прикрепляю файл) - без особенностей, без признаков атипии.
Сомневаюсь насчет конизации. Нужно ли мне еще дополнительно сделать выскабливание цервикального канала, или повторить какие-то исследования, чтобы хоть как-то подтвердить диагноз? Или здесь только конизация без вариантов?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-04 20:50
Добрый вечер, в динамике стоит пересдать через 1 месяц жидкостную цитологию.
Ольга 2021-04-05 04:52
Спасибо огромное за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 07:20
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.