Душили, переживаю о последствиях
Спрашивает: Павла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня душили, хрепела, в обморок не падала. На второй день горло отекло, и образовался ком в горле, затем заболело между ребер вверху и подпухло. Есть и пить невозможно какой день, при глотании пищи всё начинает гореть по пищеводу, тошнит, и вся еда выходит сразу или через какое то время. Делали кт гортани-всё цело, лор смотрел горло сказал что ни чего жизни не угрожает. Но боль между ребер и опухлость, температура, ком в горле не проходят. Подскажите пожалуйста как быть, что посоветуете? Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ
Добрый день. Лор, который вас осматривал в плане дообследования назначил кт гортани - это хорошо! Данных за повреждения со стороны хрящей гортани нет, соответственно имеет место тупая травма гортани. Необходимо пропить курс антибиотиков (супракс по 1 таблетки 1 раз в день в течении 7 дней), ингаляции через небулайзер (флуимуцил - антибиотик ИТ по 2 мл 2 раза в день в течении 6 дней), дополнительно можно назначить - доритрицин по 1 таблетки 3 раза в день в течении 7 дней.