Дулоксетин бессонница

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я ранее обращался к Вам с за консультацией об БАР. На приёме у врача опровергли БАР. Назначили дулоксетин 30мг. Сонливость с апатией прошли в первые дни приема. Но появилась стойкая бессонница, пробовал бить зопиклон - не помогло. На следующей день пробовал хлорпротиксен 7,5 мг тоже не помогло уснуть. Что делать, пройдет ли это, и не опасна ли долгая бессонница? Скоро выходить на работу, обеспокоен. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-29 23:27
Здравствуйте, Павел.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.