Духовые инструменты при сосудистых патологияхях
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли заниматься духовыми инструментами ребенку с Макроангиопатией БЦА, ВАР правой позвоночной артерией и венозной дисгменией? На пмпк сотрудники сказали, что с такими патологиями нельзя заниматься в духовом оркестре, ТК нельзя допускать гипервентиляцию лёгких (возможны головокружение и обмороки, астения) Заранее благодарю!
Категория: Детский невролог
1 ответ
Инна, Здравствуйте,
Заниматься можно, если при этом не возникает неприятных ощущений.