Духовые инструменты при сосудистых патологияхях

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли заниматься духовыми инструментами ребенку с Макроангиопатией БЦА, ВАР правой позвоночной артерией и венозной дисгменией? На пмпк сотрудники сказали, что с такими патологиями нельзя заниматься в духовом оркестре, ТК нельзя допускать гипервентиляцию лёгких (возможны головокружение и обмороки, астения) Заранее благодарю!
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-07 11:54
Инна, Здравствуйте,
Заниматься можно, если при этом не возникает неприятных ощущений.