Гастростаз

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня с декабря 2018 г начались такие проблемы как очень сильные боли в животе, в спине и в пояснице. В декабре с приступом попала в стационар, где был поставлен диагноз острый отечный панкреатит. Я сделала мрт, поджелудочная не изменена, есть густая желчь в желчном с формированием сладжа и дискинезия желчевыводящих путей. По узи дифф. Изменения поджелудочной железы. В общем панкреатит мне диагноз сняли. Эластаза 500мг. Сделала рентген желудка с барием, диагноз гастростаз 3 степени. На данный момент не могу долго находится в положении стоя. Начинает все давить в животе, воздух стоять в ушах и при ходьбе кружится голова, будто вот Дж вот упаду в обморок. Лежа все симптомы проходят. Связано ли это состояние с желудком? Аппетита вообще нет, постоянная кислота во рту с толстым белым налетом на языке. И возможно ли его поднять на место с помощью физ. Нагрузок? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 15:43
Здравствуйте, Анна! Более вероятно, что речь идёт про гастроптоз(более низкое расположение желудка), при 3 степени желательно проконсультироваться с хирургом, физические нагрузки будут не особенно эффективны. Длительно в вертикальном положении находится не рекомендуется, есть 4-5 раз в день небольшим объёмом, дополнительно нужно обследоваться на инфекции - сдаётся кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Платная консультация
татьяна 2019-06-10 16:34
Спасибо за ответ. Да я имела ввиду гастроптоз. Проходимость в кишечник нормальная, поэтому в операции мне отказали. Т. е все эти симптомы связаны как то с желудком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 19:16
Часть жалоб больше напоминает сосудистые проявления типа вегето-сосудистой дистонии(головокружения, предобморочные состояния), остальные связаны с желудком.