ДТЗ. Увелечение щитовидной железы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня увеличена щитовидная железа, диагноз ДТЗ, гормоны Т4 и Т3 в норме, ТТГ 0,01, можно ли мне употреблять в рационе сырую белокочанную капусту или стоит воздержаться? Не влияет ли ее употребление на рост щитовидной железы и на прием тирозола? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Белокочанную капусту употреблять можно. Исключить нужно морскую капусту и другие богатые йодом продукты.
С уважением, Надежда Сергеевна.