АТ-ТГ 1,1, АТ-ТПО меньше 1, Т3 3,8, Т4 11,7, ТТГ 5.86
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
АТ-ТГ 1,1, АТ-ТПО меньше 1, Т3 3,8, Т4 11,7, ТТГ 5.86.
УЗИ показывает, что щитовидная железа здоровая.
При это врач-эндокринолог назначает L-тироксин 37,5 мкг. Полгода назад ТТГ был 5,78.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:59
Вам также доброго дня, Михаил.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
Также укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов и прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Михаил 2022-01-16 22:32
Меня интересует, обязательно ли в данном случае принимать L-тироксин или подобные препараты?
эндокринолог 2022-01-16 22:33
Да, обязательно. Это было необходимо ещё в июне 2021 года.
1
Михаил 2022-01-17 12:18
В июне мне эндокринолог порекомендовала больше употреблять в пищу морепродуктов, содержащих йод. Я стал употреблять ежедневно морскую капусту. Но щитовидная железа не отреагировала на такие действия. У моей Мамы была вырезана щитовидная железа. Так что отягощённая наследственность.
Хочу попробовать решить проблему через гомеопата.
Не хочется переходить на гормональные средства, но наверное, придётся.
эндокринолог 2022-01-17 12:25
Гомеопатическим "лечением" я не занимаюсь. Если у Вас остался вопрос к эндокринологу, то сформулируйте его, пожалуйста. В Вашем сообщении снова нет вопросов.
1