ДТЗ Тиреотоксикоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, месяц назад начала замечать учащение сердцебиение 120 ударов, бессоница, потеря веса, выпадение волос. Начали искать причину УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ щитовидной показало воспаление. После сделала анал ттг понижен т3т4. Повышены. Поставили диагноз ДТЗ Тиреотоксикоз. Назначили Тирозол 3 раза в день по 10 мг. Принимаю четвёртый день. Начала болеть голова, низкое давление у меня, я гипотоник. Возможно это от препарата? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-01 18:34
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, Тирозол не вызывает снижение артериального давления или головную боль. Если жалобы сохраняются, обратитесь к своему семейному врачу (терапевту).
С уважением, Надежда Сергеевна.