Дрожжевой грибок

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: У меня нет Зубов сверху и снизу по Бокам. Гастрит. Зубов нет более 5 лет
Здравствуйте, День добрый. Года 4 назад обнаружили у меня во рту Дрожжевой грибок, делали соскоб в стамотологической поликлинике, результат анализа Грибок мицелия в большом количестве. На языке появились прыщи на задней части. У меня нет Зубов сверху и снизу, Мне 35 лет. Были коронки жёлтые и мост спереди стоял. Может ли Дрожжевой грибок быть из-за некачественной продукции Зубных протезов. Из-за того что у меня нет Зубов. Вопрос к врачам как правильно вылечиться от Грибка дрожжевого во рту. Помогите пожалуйста вылечиться от Грибка дрожжевого. Спасибо заранее, благодарен за помощь, дай Бог здоровья Врачам.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, кандидоз не связан с зубными протезами. В данной ситуации следует полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего обрабатывайте язык, слизистую щёк раствором Кандида 1%, через полчаса рассасывайте таблетку Нистатина 3 раза в день
Виталий 2016-12-24 20:28
День добрый. Спасибо за помощь и ответ. Дай Бог здоровья вам!
Виталий 2016-12-28 06:13
Ирина Юрьевна будет так добры, вы не можете посоветовать мне вастонавливающию и сытную еду, противогрибковую диету. Я сильно похудел, не кушаю не хлеб ни сахар. Сил нет. Я боюсь кушать. Помогите пожалуйста. По приезду с вахта я вас сразу отблагодарю, возможным способом. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Можно кушать всё, кроме молочных продуктов.