Отчаяние при хронических заболеваниях

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я болею. У меня хронические болезни с животом, после рвоты в течении года. Сейчас после лечения боюсь кушать и сильный дискомфорт в животе до позывов рвоты.
У меня хроническая шизофрения и расстройство интеллекта. Обострение продолжается каждый день в течении двух лет. В отделение ложиться боюсь, т. к не раз там побывал и увидел весь ужас, что там творится в больнице. Просто дома пью лекарства, но они не выздорваливают мое здоровье, а только успокаивают.
Я от горя попал в православную церковь. Меня священники и христиане научили просить здоровья у Бога.
Но я уже на протяжении семи лет молюсь каждый день о здравии, но ничего не происходит. За 7 лет Бог мне ни разу не помог и не дал здоровье.
Я отчаялся во врачах, потому что никто меня не может вылечить, да и лечить не хочет. Сколько денег я потратил на таблетки, огромные суммы, а здоровья нет.
Вот что говорят люди.

«Старец Паисий говорил, что когда люди начнут молиться, они станут есть золотыми ложками. Потому что, когда мы перестаем молиться, у нас сразу начинаются проблемы. А, чем больше мы молимся, тем больше блага получаем от Господа. С помощью молитвы многие люди стали богатыми, нашли работу, исцелились. Молитва решает все проблемы, именно молитва является ключом, открывающим нам все двери».

И священник цитирует ответ на мои вопросы со здоровьем. Вот что он говорит.
А если заболел и врачи не знают как лечить?
Не тот верующий кто верит что Бог есть, а тот верующий по вере которого Бог даёт все что он попросит.

Но меня и врачи вылечить не могут, и Бог здоровье не дает, и сам я как бы не боролся улучшений нет.

Что мне делать, кому верить и как выздоровить?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-07 22:36
Здравствуйте, Евгений.
Шизофрения - это хроническое заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. Здоровье в Вашем случае - это стабильная ремиссия, длиною в жизнь.
Богу нужно помочь принимая постоянно нейролептики и временами те препараты, кт назначает врач-психиатр.
У каждого человека есть свои особенности со здоровьем. У Вас такие. У других м. б. астма, диабет, бесконечные опухоли или отсутствие зрения, слуха, рук, ног. А Бог всех любит и дает болезни как испытание прочности и решения личных проблем.