Дрожание рук в 4 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок родился доношенным, 8-9 по Апгар. Гипоксию не ставили. Сейчас 4 месяца, заметила, что в момент сильного эмоционпльного напряжения немного дрожат руки. При этом голову держим вертикально, поднимаемся на предплечьях, лежа на животе, тянемся за игрушкой и держим ее в руках гулим и произносим звуки, комплекс оживления есть. Но везде пишут, что дрожание рук должно пройти в 3 месяца. Может ли это быть вариантом нормы? Спасибо
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-28 10:05
Это не норма. Это признак повышенной нервности. Лучше сделать НСГ и проконсультироваться с неврологом.
Елена 2020-02-28 14:50
НСГ в норме. Завтра - консультация у невролога.