Дрожание рук в 4 месяца
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок родился доношенным, 8-9 по Апгар. Гипоксию не ставили. Сейчас 4 месяца, заметила, что в момент сильного эмоционпльного напряжения немного дрожат руки. При этом голову держим вертикально, поднимаемся на предплечьях, лежа на животе, тянемся за игрушкой и держим ее в руках гулим и произносим звуки, комплекс оживления есть. Но везде пишут, что дрожание рук должно пройти в 3 месяца. Может ли это быть вариантом нормы? Спасибо
Категория: Детский невролог
3 ответа
Это не норма. Это признак повышенной нервности. Лучше сделать НСГ и проконсультироваться с неврологом.