Дрожание радужной оболочки после замены хрусталика

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, была проведена операция катаракта (новый хрусталик на крючках из-за слабости мышц, плюс, был подвывих старого хрусталика). Через сутки после операции при взгляде со стороны заметно дрожание радужной оболочки. Опасно ли это? Может ли это пройти?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, это не пройдет. Так и останется. Это из-за слабости мышц цилиарного тела. Носит исключительно косметический дефект и совершенно неопасно.
Ирина 2019-04-14 23:49
Может ли дрожание радужной оболочки после операции по замене хрусталика приводить к болям в глазу?
Здравствуйте! Нет, болей быть не должно. Если они есть, то надо искать другую причину