Дрожь перед засыпанием, срывы в ритме сердца
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени, ВСД, киста правой доли щетовидки 5 мм
Здравствуйте, меня беспокоят перебои в сердце, как будто сердце сжимается, потом отпускает. В это время я задерживаю дыхание, немного отпускает. За день раз 10-15 так. Родила 1 год назад, роды стимулировали гормональным препаратом и вот тут началось. Пульс месяца два был от 45- 60. Перебои, я даже руки вверх не могла поднять. Потом ритм восстановился, и опять резко нарушился, вплоть до того что врач услышала второй ритм в аорте, а один раз прямо посередине где находится сердце оно у меня вставало, думала все. Сейчас такого нет, но проблемы со сном, начинаю засыпать и дрожь внутри тела, и как будто вибрирует внутри все, резко учащается ритм сердца и резко учреждается, минута и всё проходит. Опять начинаю засыпать, и снова такое чувство что сейчас умру, даже кричу через сон. Делали УЗИ сердца, ничего нет кроме пролапс митрального клапана 1 степени. Холтер показал 28 экстрасистол желудочковых, а отчего так со мной происходит непонятно. И по женским проблемы начались, сбои в цикле, кровотечение. Устала уже.
3 ответа
Здравствуйте. По сердцу проблем не видно. Судя по симптомам требуется эндокринолог.
Мария 2018-04-21 22:19
Здравствуйте, спасибо что ответили мне. Можно спросить у Вас, отчего у меня так часто ритм срывается сердечный? И посоветуйте пожалуйста препарат помогающий при приступах экстрасистол и перебоев когда ритм сердца при этом редкий? Или наоборот быстрый. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Причина скорее всгео в гормональном сбое. Можно попробовать пропить курс магнерота.