Дренаж в зубе
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, стоматолог вскрыл абсцесс на зубе и поставил дренаж (голубая латексная резиновая лента), незнаю 1 дренаж он поставил или нет. Через 3 дня меня вырвало и до сих пор плохо переваривается еда, я могла проглотить часть дренажа, и он у меня лежит в желудке и вызывает такую реакцию или это не от этого? Потому что дренаж из зуба я потом сама удалила.
Категория: Стоматолог
18 ответов
Дина А мне сказали что он переваривается и выходит естественным путем или это не так?
Нет, резиновый дренаж не переваривается, но да, он выходит естественным путём. Дренаж был один и Вы его удалили самостоятельно, поэтому Ваше состояние с дренажом никак не связано.
Дина 2021-11-19 17:05
А в десну ставят 1 дренаж всегда? А то мне как будто что то в горле мешает, он же не может там сидеть?
"А в десну ставят 1 дренаж всегда? " - Да, один.
"А то мне как будто что то в горле мешает, он же не может там сидеть? " - Нет, не может. Скорее всего, эти ощущения связаны с рвотой, т. е. с кислым содержимым желудка. Должно восстановится в течение недели.
Дина 2021-11-19 17:23
А вот если дренаж 1, каа его заарепляют чтобы он не упал? Внуть зуба и выводят через десну?
Дина 2021-11-19 17:27
А дренаж в полости рта не может разьединиться допустим какая то часть или он целым остается?
Резиновый дренаж остаётся цельным и Вы его убрали самостоятельно!
Дина 2021-11-19 18:05
Ну может я убрала какую то часть я его даже не измерила к сожалению(
По-разному. Дина, у Вас уже навязчивая идея. Вы должны понять, что Ваше состояние не связано с дренажом, т. е. с тем, что Вы могли его проглотить. Он не разъединился, не раздвоился и Вы его не проглатывали.
Какие лекарственные препараты Вы принимаете на данный момент или принимали последние три дня?
А антибиотик Вам стоматолог не назначал?
Когда проводилось вскрытие абсцесса?
Дина 2021-11-19 18:20
5 ноября уже, антибиотик пила 2 дня, больше не стала, мне от них плохо
Скорее всего, это побочное действие антибиотика. Лечитесь у гастроэнтеролога.