Дпвящая боль под рёбрами, диария и кровь в слюне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, обострился желудок. Часто хожу в туалет по разному. Есть проблемы с желудком, мучаюсь то запорами, то наоборот и сдала я уже на все, что можно. Калопрогтолог не видет и ничего страшного, гастроэнтеролог кроме гастрита тоже. Десбактриоз не подтвердился. Но меня мучает вздутое, давящее состояние под левом ребром, горечь во рту, вечные отпоры, запоры. Выпила утром 1 таб энтуруфирина. И почувствовала кровь во рту. Сплюнула как при деснах кравоточащих? Одним словом, что это? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 22:10
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин. Если в анализах будут изменения, то нужно будет сделать рентген кишечника или колоноскопию. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.