Дозировка ципрофлоксацина неверная?

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет 2, цистит, дисбиоз влагалища
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, я к вам уже обращалась но не нашла предыдущую переписку.

Мне от хронического вагинита раньше назначали по бак посеву -ципрофлоксацин 250 мг 2 раза в день- и успешно вылечивалось. В этот раз - бактерии остались после лечения, почему? Выработалась устойчивость? Дозировка ципрофлоксацина неверная?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-12 08:10
Здравствуйте! Все варианты возможны. Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И лечитесь соответственно антибиотикограмме
Платная консультация
Тома 2020-09-12 08:33
По антибиотикограмме - чувствительность к ципрофлоксацину, но не помог в этот раз. Дело не в дозировке 250 мг. ? правда вовремя лечения был повышен сахар в крови - натощак 6,2. Из-за повышенной глюкозы лечение не удалось?
Тома 2020-09-12 09:00
Сейчас сахар нармализован терапией, но есть смысл лечение проводить с ципрофлоксацином?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-12 10:46
Да есть смысл, но также лечение жолжно быть вагинальный в 2 этапа