Дозировка тирозола при тиреотоксикозе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью, дуоденогастральный рефлюкс, дискинезия ЖВП
Здравствуйте, мне поставили тиреотоксикоз (присутствует тахикардия, высокое давление, немного трясутся руки, раздражительность).
Выписали тирозол, анаприлин и экстракт валерианы.
Последние анализы показали:
ТТГ: 0,01 понижено (0,40-3,77)
Т3: 13,50 повышено (2,00-4,40)
Т4: 3,98 повышено (1,00-1,60)
Антитела к рецепторам ТТГ: повышено (2,310 ме/л, при норме менее 1,75)
УЗИ щитовидки: Общий объем 22см структура неоднородная, очаговые образования: нет
Заключение: увеличение объема, диффузные изменения структуры щитовидной железы, ДТЗ
Какая правильная доза тирозола нужна?
И ещё: у меня бывает нечасто, как будто приступ (внезапная слабость, тошнота, головокружение, меня трясет в прямом смысле, немеют ноги, руки и даже язык, дыхание прерывистое, тахикардия). Связано ли это как то с щитовидкой?
Последние анализы показали:
ТТГ: 0,01 понижено (0,40-3,77)
Т3: 13,50 повышено (2,00-4,40)
Т4: 3,98 повышено (1,00-1,60)
Какая правильная доза тирозола нужна?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Дозировка тирозола подбирается индивидуально, в зависимости от тяжести состояния, очно, на приеме у эндокринолога. Раз в 10 дней желательно посещать эндокринолога для осмотра, отслеживания течения заболевания и динамики. Не видя больного дозировку подобрать не смогу, простите. Все острые состояния - только очно на приёме у специалиста.