Хронический тиреоидит с преходящим тиреотоксикозом

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронического тиреоидита с преходящим тиреотоксикозом
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой дозировке принимать тирозол? Я наблюдаюсь у эндокринолога по поводу Хронического тиреоидита с преходящим тиреотоксикозом, в августе отменил врач прием тирозола. Теперь все вернулось, руки дрожжат и пульс 90, большая слабость. Записали к эндокринологу только на 19 мая, невозможно никак ранее попасть. Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови - 0,02 мкМЕ/мл, Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови - 100,0 пмоль/л.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-05 19:44
Здравствуйте, Карина.
Стартовую дозировку Тирозола определит Ваш очный врач, поскольку именно от этого зависит вся последующая схема лечения. До очного визита к врачу:
  1. Принимайте таб. Анаприлин по 1 таблетке 3 раза в день.
  2. Принимайте таб. Афобазол по 10 мг 3 раза в день.
  3. Досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, пройдите УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.