Дозировка препарата офлоксацин

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, гинеколог назначила при бактериальном вагинозе офлоксацин с дозировкой 500мг. Посмотрела в аптеках, такой дозировки нет, только 200 мг и 400. Что это может быть, опечатка? В какой дозе принимать в таком случае? Так же назначила орнилазол и свечи макмирор комплекс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 20:55
Добрый день.
При бак вагинозе не назначают офлоксацин.
Возможно что то другое.
500 мг действительно нет.
Только 200 и 400.
Платная консультация
Аля 2020-12-11 07:52
Спасибо за ответ.
Скажите ещё пожалуйста, мне сменить врача? До этого она всегда назначала курс лечения от бак вагиноза и оно действовало. Прописывала кларитромицин, но в этот прописала офлоксацин, обьяснила тем, что к кларитромицину может быть привыкание и оно не подействует
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 08:24
Я не знаю это вам решать.
Возможно там не только бак вагиноз, поэтому и такое лечение.
Для лечения бак вагиноза достаточно орнидазола.