Дозировка Литической смеси
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 8 месяцев(4,8г.)
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 ст.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу ответить. Какова дозировка литической смеси для ребенка 4,8 г, вес 21-22 кг? Имеем набор для приготовления "литички"-Анальгин, Супрастин, Но-шпа. Купили в аптеке по совету провизора.
P. S. У ребенка склонность к судорогам при температуре. Уже было 2 раза, поэтому очень боимся повторения. Понимаем, что укол "литички"-только в крайнем случае несбиваемой температуры. Два месяца назад(когда и были последние судороги) первый раз Скорая ехала 20 минут, а второй раз -ехала 2 часа! Было очень страшно, "литички" дома не было, чтобы сделать укол самим. Надеемся обойтись без экстренных мер.
Очень ждем ответа. Спасибо заранее.
1 ответ
Добрый день.
Анальгин 50% - 0,2 мл
Но-шпа 2% - 2 мл
Супрастин - 0,5 мл
Всего доброго.
Анальгин 50% - 0,2 мл
Но-шпа 2% - 2 мл
Супрастин - 0,5 мл
Всего доброго.