Дозировка Клацид для ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 2 месяца
Здравствуйте, мальчику 1 год и 2 месяца. Была высокая температура, кашель, сопли зеленые, горло. Температуру сбили, а все остальное продолжалось. На седьмой день педиатр поставила диагноз: затяжное течение ОРЗ, Бронхита, гнойный ринит. Назначила антибиотик Клацид 125 мг по 5 мл --2 раза в день-7 дней. Ребенок весит 10кг 300 гр. У ребенка нейтропения средней степени, поэтому педиатр сказала, что этот антибиотик нам подходит. (Анальгин, левомицетин, сульфаниламидные препараты, пенициллины нам нельзя) Правильно ли нам подобрали дозировку антибиотика?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 21:53
Добрый день.
На ваш вес и описанное состояние ребенка достаточно по 3 мл 2 раза в день. Длительность может составлять 7 дней.
Татьяна 2017-04-18 22:35
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:38
Выздоравливайте.