Дозировка эутирокса при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, принимаю эутирокс 75. Планировала беременность. Недавно сделала тест на беременность, положительный. Сдала анализ на Ттг-2. 4. Надо ли поменять дозировку эутирокса? И как в течение беременности наблюдать за уровнем ТТ-г?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-18 20:33
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Надо ли поменять дозировку эутирокса? " – нет.
  2. "И как в течение беременности наблюдать за уровнем ТТ-г? " – это определит Ваш врач на очном приёме. Возможен контроль от 1 раза в 5-6 недель до 1 раза в триместр.
С уважением, Надежда Сергеевна.