Увеличение дозировки эутирокса беременной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беременность, 9,5 нед., принимаю эутирокс 100 с первых дней положения. Уровень ТТГ плавно поднялся с 1,1 до 2,1, достаточно ли сейчас изменения дозировки лекарства на 112? Щитовидная железа удалена почти 6 лет назад, уровень гормона компенсирован. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 18:17
Здравствуйте, Ольга.
Да, до очного визита к врачу Вы можете перейти на дозировку 112,5 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-03-14 18:34
Скажите, очный прием к врачу когда должен состояться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 18:40
Если Вы ещё не были у эндокринолога во время беременности, то на следующей неделе.