Эутирокс дозировка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Анамнез заболевания: в октябре 2020г выявлено повышение АТПО, уровень ТТГ 2,6
В анамнезе замершая беременность на сроке 4 недели, при обследовании: ТТГ 4,33, уровень Т4 св в норме АТПО 1000
УЗИ щит железы: общий обьем 10,8см3, структурные изменения по типу ХАТ. Эндокринолог назначил Эутирокс 25 мг в течении 2,5 мес и контроль ТТГ, Т4. После пропитого курса ТТГ-3.250, Т4-12,5. Планируется беременность, врач сказал надо снижать до показателя 2,5. Стоит ли повышать дозировку Эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-12 18:12
Здравствуйте, Екатерина.
Ваш доктор всё говорит совершенно верно. Дозировку Эутирокса нужно повышать, под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.