Беременность, эутирокс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,2 дня назад узнала что беременна, срок 1-2 недели, до беременности принимала эутирокс дозировка 25, когда узнала о беременности сдала ТТГ 4,52 Пролактин 1.560, гениколг на основании анализов назначила, эутирокс дозировка 100, выпила один день такое ощущение что увеличилось сердце биение. Подскажите пожалуйста как быть с дозировкой эутирокс и что принимать при таком Пролактине. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 20:39
Здравствуйте, Ксения.
Уровень пролактина при беременности повышается, ничего необычного или требующего лечения здесь нет.
Что касается уровня ТТГ, то он действительно повышен. Если есть такая реакция на Эутирокс, то можете пока перейти на дозировку 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 7-10 дней.
С уважением, Надежда Сергеевна.