Дозировка эутирокса при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, хр тонзиллит
Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит с 2015 года. Беременность 35-36 недель, пью эутирокс в дозировке 112 мгк, как только забеременела, до беременности пила 100. Каждый месяц сдаю анализы контролирую, но в феврале месяце ттг был 1.46 мЕд/л, в марте упал 0.694 мЕд/л, эндокринолог сказал пересдать через 2 недели, пересдала сегодня и вот опять упал 0.438 мЕд/л. Скажите почему так может быть? Рожать через месяц, переживаю, дозировку надо увеличить получается? Может это связано с тем что я принимаю витамины для беременных и в составе есть йод?
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Вероятнее всего, это связано с передозировкой Эутирокса. Обсудите со своим очным эндокринологом снижение дозировки препарата. Приём препаратов йода Вам показан.
С уважением, Надежда Сергеевна.