Доза лекарств

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне на кануне колоноскопии назначили выпить 50мл эспумизана потом пить фортранс 4 пакетика это я знаю но у нас в аптеках не нашёл эспумизан в суспензии и купил в капсулах по 40мг не подскажите сколько надо выпить сразу капсул что бы получилоссь как буд-то выпил 50мл.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-20 17:26
Здравствуйте.
Насколько я знаю, то перед колоноскопией принимают именно жидкий!!! Эспумизан
Пострайтесь купить и принять Эспумизан L, так как это может повлиять на качество результатов обследования.
В аптеке можно купить аналог в жидкой форме - Боботик, Симетикон, Инфакол.
Можете задать уточняющий вопрос гастроэнтерологу на этом портале.
Иван 2022-01-20 21:05
Я позванил в клинику они спросили у врача тот ответил готовится без эспумизана только фортрансом
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-20 21:21
Если они настолько лояльны, тогда можно Эспумизан в капсулах принимать.
Решайте сами.
Если бывают симптомы вздутия, то препарат лишним не будет.
В инструкции всё подробно написано.