Доза ламотриджина при депрессии
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Насколько я знаю, у ламотриджина при маньякальной фазе доза одна, а при депрессивной другая.
У меня обычная депрессия (не биполярная и не БАР). Доктор назначила ламотриджин для усиления эффекта двух антидепрессантов. На Ваш взгляд какая доза ламотриджина нужна именно при ДЕПРЕССИИ, а не при мании?
1 ответ
Здравствуйте, Владимир.
Для стабилизации настроения ламотриджин назначается обычно в дозе 200 мг в сутки. Поддерживающая м. б. 100 мг в сутки.