Пугающие симптомы в теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, от резистентной депрессии с бессонницей мне был назначен амитриптилин 2 раза в день в дозе 25 мг и вальдоксан 25 мг на ночь. После такого лечения настроение у меня нормолизовалось, но появились другие пугающие симптомы. Когда я начинаю засыпать или просыпаюсь я постоянно вздрагиваю, внутри меня как будто пронизывает током, это поднимается до головы и происходит щелчок или шум. Может ли это быть побочным эффектом от лечения, или что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-26 12:37
Здра вствуйте, Юлия.
Такое обычно бывает на резкую отмену антидепрессанта. Амитриптилин не пропускали?
Дозы слишком малы, чтобы думать о серотониновом синдроме. Но обычно 2 антидепрессанта вместе не назначают.
Выберите что будете принимать: амитриптилин или вальдоксан, и пейте в адекватной дозе.