Лейкоциты и антидепрессанты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипотереоз
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в депрессии и тревожное состоянии, у меня упали лейкоциты 2.74, пока не ясна причина, обратилась к психотерапевту, мне назначили мезапам1/2 днем, амитриптилин 1/3 на ночь, в амитриптилине побочные явления лейкопения и я не знаю что делать, к врачу далеко ехать, как разобраться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-12 22:45
Здравствуйте, Татьяна.
1/3 амитриптилина это вообще ни о чем. На этой дозе лейкопении не м. б. Ищите какие-то телесные причины снижения лейкоцитов.
Татьяна 2021-02-13 01:14
Значит мне можно принимать такую дозу, скажите лейкоциты ещё больше не упадут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 16:22
Это может знать только терапевт, определивший причину лейкопении.