Доза и курс тафен назаль?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Наблюдаюсь у эндокринолога, узлы, гормоны в норме. Тонзилит, фарингит.
Здравствуйте, у меня аллергия на пыль домашнюю подтверждена давно, лет 15 назад. Проявлялась в виде чихания и течения из носа. Из лечения назначен был тафен назаль. Приминяла месяца три, потом по необходимости. Последние года два не было необходимости, на пыль не было такой реакции. А на днях при уборке начала чихать и сопли рекой, полдня. На простуду не похоже. Купила тафен назаль, днём и вечером по 2 дозы. Утром не было ничего. Брызгаю три дня по 1 дозе, два раза. Сколько мне посоветуете его применять, доза и срок? Надо ли потом повторять? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-24 09:02
Принимайте до месяца, никсар 14 дней. Повторите аллергопробы для назначения специфического лечения. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму, аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации