Досуг ребёнка
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, как влияет досуг ребёнка на его личность? Каковы предпочтительные пропорции между «оффлайн-» и «онлайн-» развлечениями детей школьного возраста? Как его правильно организовать родителям? Каковы основные существующие (актуальные) виды и формы досуга ребёнка, в чём их преимущества и недостатки?
1 ответ
Здравствуйте, Виктор.
Досуг влияет на личность ребенка положительно. Особенно если задействованы его сильные стороны.
Оффлайн должно превалировать. Иначе ребенок вырастет с нулевым эмоциональным интеллектом и не сформируется нужных коммуникативных навыков. Опирайтесь на предпочтения ребенка и традиции семьи.
Ваши вопросы подразумевают написание нескольких книг. Система консультаций данного интернет-ресурса не позволяет проводить такие обширные консультации.
Вы можете заказать мне методичку по этой теме. Но только методичку. Книги для Вас писать не буду. Это займет неск лет.