Достинекс при пролапсе клапана сердца
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, цикл -33-42 дней. Сдала анализы на гормоны, пролактин повышен (50-52 нг/мл, сдавала два раза на 3 день месяных). Остальные в норме, прикрепила ниже(лг и прогестерон на 21й день, у меня из-за длинного цикла это был овуляторный период) (остальные все на 3й день цикла). В левой груди на узи нашли фиброаденому (1,2 мм) и две кисты. Также есть киста в яичнике и большое количество фолликул. Врач поставила диагноз спкя. Выписала достинекс. Но я прочитала что он не рекомендован людям с проблемами с сердцем. У меня пролапс митрального клапана(иногда бывают тахикардии и анемии). Можно ли мне принимать этот препарат?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
По назначению очного врача – можно. При назначении препарата врач всегда учитывает потенциальные риски и пользу от его применения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
анна 2021-08-16 14:45
Врач не указала что он вреден для сердца и соответсвенно у меня про проблемы не спрашивала
Тогда нужно обратиться к врачу ещё раз и всё уточнить. Через переписку с незнакомым врачом в Интернете такие вопросы не решаются.