Достал кашель

Спрашивает: Светлана Пушкина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 28 ноября заболело горло полоскала фурацилином, на сл день боль прошла начался насморк, насморк был дня 3, 4 потом начался кашель, не сильный откашливался, 5 декабря начался кашель, пошла к терапевту сказал что все норма стмпомов ковида нет, темп нет, сатурации норма, лёгкие чистые, прописал витамин д, с ингавирин. Кашель так и был 13 числа решила сделать КТ чистое, кашель так и есть приемущественно больше ночью, в течении дня тоже бываете но откашливается. А перед сном вечером начинается. Пропила 5 дней флиумицил не помог от него ещё больше кашля. Сегодня 15 числа сдала общий анализ, врач сказал все чисто норма. Помогите этот кашель убрать что нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 06:53
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Нужен левофлоксацин по 500 2 раза 5 дней и дексаметазон 8 мг на ночь 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.