Дополнительный диагноз при аутизме
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте????
Сыну 8 лет, диагноз 84.0. Получили инвалидность на 5 лет. Вопрос такой: можно ли при таком диагнозе получить дополнительный диагноз из списка F 20-29, F 30-33? Имеется ли такая практика? Именно не изменение диагноза, а второй.
И как тогда будет проходить переосвидетельствование МСЭК? по обоим диагнозам?
3 ответа
Здравствуйте!
Если основания будут, то диагноз изменят.
Изменение диагноза происходит, ааа правило, по результатам стационарного обследования.
Платная консультация
Светлана 2023-01-08 09:50
Спасибо за отклик)
Интересует именно не смена диагноза, а установление двух одновременно. Детский аутизм и шизотипическое расстройство например. Могут быть одновременно?