Изменение диагноза врачом-психотерапевтом

Спрашивает: Nobody
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Может ли врач-психотерапевт изменить диагноз с более легкого (невроза) на более тяжелый во время постоянных (раз в пару недель) приемов, сопровождающихся медикаментозным лечением (рекомендации по которому постоянно меняются, т. к. нет положительного результата), если прошлый диагноз был поставлен несколько лет назад другим врачом всего за пару приемов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-28 07:36
Здравствуйте!

Если основания для изменения диагноза будут, то может.

Но только, если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.