Дополнительные хорды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, в 1 месяц у ребёнка было открыто овальное окно. Сегодня в 10 месяцев, нам сделали эхокг, сказали, что все хорошо, овальное окно закрылось. Но придя домой увидела в заключение, что имеются дополнительные хорды в левом желудочке, объясните пожалуйста, что это означает, очень переживаю.
Добавлен: 3 апреля 2023 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2023-04-14 18:57
Здравствуйте. Дополнительные хорды-это малая аномалия развития, индивидуальная особенность архитектоники левого желудочка. Не является патологией, не волнуйтесь