Дообследования после пневмонии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
А нужно ли повторное КТ. Если да то через какой период. Какие нужно сдать анализы. Больничный закрывают на 21 день болезни. Без дополнительного обследования. Хотелось бы как то избежать серьезных последствий. Стоит настаивать на каких то обследованиях или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-25 20:52
Если пневмония небольшая, то особых предосторожностей и новых обследований не нужно. Показана вакцинация от пневмококка.
Ирина 2020-10-25 21:56
Было 15% пороженя при кт 3 недели назад. Двухсторонняя
пульмонолог 2020-10-25 22:48
Курите? Есть вредные условиЯ труда?