Дообследование

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я выпивал 15лет(сейчас закадировался и не пью), начал болеть желудок-сделал обследования желудка. Обьясните пожалуйста-что значит дообследования? И какие лекарства пить? (при этом заключении) Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-15 20:25
Алексей! К протоколу следует иметь тест на хеликобактер пилори. При положительном тесте к лечению добавляют еще антибиотики. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Получите ответ на тест и лечение будет возможно назначить. Его требуется сдать до начала приема препаратов. С учетом длительного применения алкоголя у вас должна быть биохимия крови+сахар+амилаза. УЗИ ОБП. Всего доброго.