Донорством после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почему нельзя быть донором крови после удаления матки? У меня миома матки, предстоит гистерэктомия. Очень хочу остаться донором, но говорят после удаления матки нельзя быть донором. Это вредно для донора или меняется кровь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-26 16:09
Здравствуйте.
Обратитесь с этим вопросом к врачу-трансфузиологу станции переливания крови. Это в их компетенции.
Всего хорошего.