Донорство при миклолитах

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Хочу сдать плазму крови, донорство. В ограничениях к сдаче написано что нельзя быть донором при мочекаменной болезни. Месяц назад болела почка на УЗИ обнаружили микролиты 3-5 мм, пропил курс разных таблеток, все прошло. Так вот, микролиты считаются мочекаменной болезнью или нет? Можно быть донором? И вообще в связи с чем людям с МКБ нельзя быть донором?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 июля 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-19 11:40
Добрый день. Микролиты 3 мм не являются противопоказанием к донорству.
Платная консультация
Олег 2022-07-19 15:06
Спасибо. Почему людям с МКБ нельзя быть донором плазмы крови? На что это влияет?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-19 18:26
Не вижу связи, но лучше узнать в службе переливания или у уролога.