Превышены показатели суточной мочи у ребенка
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: С рождения были проблемы с ЖКТ, стояли на учёте у гастроэнтеролога.
Здравствуйте, сдала анализ ребенку суточной мочи, есть показатели выше норма. Повышен Аммиак, Кальций, Мочевина. Анализ прикреплю в фото. Тк наш нефролог ушел в отпуск на сколько срочно с такими показателями надо попасть к врачу. Заранее благодарю за ответ
5 ответов
Мочевина суточной мочи особой информации не несёт. Препараты кальция принимали или принимаете?
Платная консультация
Яна 2020-07-24 20:55
Добрый день, нет не принимаем. Но до похода к Нефрологу постоянно ели вечером творог после отменили. Но прошло дня два до анализа
Достаточно пьет воды? Есть ли у родственников мочекаменная болезнь? УЗИ почек делали?
Платная консультация
Яна УЗИ делали без патологий (правда одна лоханка немного увеличена), но ещё направили с полным и пустым мочевым пузырем. Кровь из вены сдать, но это пока в процессе. Мочекаменной болезни вроде ни у кого нет.
Полтора года назад лежали в больнице с инфекцией мочеполовой системы.
Срочности в консультации нет. Посмотреть по биохимии крови креатинин, мочевину, ионизированный кальций.