Донорство при сахарном диабете 1 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, можно ли быть донором при диабете 1 типа? Например, крови, костного мозга, других органов. Инсулинозависимый, диабет полностью компенсирован, натощак не выше 6, после еды не выше 8, осложнений никаких нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 09:46
Здравствуйте, Анастасия.
Сахарный диабет является противопоказанием к донорству. Кровь на плазму сдавать можно. Уточняйте этот вопрос предметно в том месте, где хотели бы стать донором, обобщать такие вопросы нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.