Долихосигма и лечение

Спрашивает: Yana K
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня долихосигма, не помогает ничего, ни питание, ни слабительные. Думаю плпробовать Резолор или Вегапрат, они оба доступны в России? И безопасны ли? Немноно сахар повышен, пью метформин. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-05 11:34
Yana K! По вашей истории можно предположить, что у вас склонность к запорам на фоне долихосигмы. Долихосигма встречается у каждого 4-го человека. Обязательно соблюдение диеты стол №3 по Певзнеру, см. В интернете, это диета при запоре. Физические нагрузки -скандинавская ходьба, велосипедные прогулки, плаванье. Т. Спарекс по 200 мг за 20 минут до еды 2 раза в день. Курс 14 дней. Затем по 1к. утром, курс 14 дней. Из слабительных Фитомуцил или Мукофальк. Препараты Резолор или Вегапрат пока не применяйте.