Беспокоят запоры

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Низкое давление 90 на 63
Здравствуйте, беспокоят запоры. Если не выпеваю дюфалак то не могу сходить в туалет. Не часто принемаю холензим. Помогает. Дюфалак принемаю 1.5 года. Наченалось это как постепенно 5 лет назат а может больше становилось все хуже, хуже. Был у врача инфекционист делал узи брюшной полости: перегибы поджелудочной железы, и мало молочнокислых бактерий. Анализы крови: все хорошо. Фгдс высылаю фото. Инфекционнист лечения не назначил. Посоветуйте что делать. Устал. Гастроэнтеролога врача у нас нету в городе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 19:15
Евгений! В Красноярске -88 гастроэнтерологов в различных клиниках и медицинских ценрах. Запишитесь на прием к этому специалисту по месту жительства. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Нольпаза 2-0 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Необутин по 200мг 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. К. Аципол по 1 капсуле 3 раза/сут за 30 мин до приема пищи. Капсулы принимают внутрь, не разжевывая, запивая кипяченой водой. Курс 14 дней.
Платная консультация
Евгений 2022-01-18 01:31
Благодарю за ответ! Нужно обследоваться, соблюдать диету стол №2 по Певзнеру.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-19 12:59
Евгений! Всего доброго. Не болейте.