Долгое время полипы эндометрия
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жда
Здравствуйте, у меня в 2015 году обнаружены полипы в матке по узи в Москве. Когла приехала в свой город, врач узи посмотрела и сказала, что это не полипы, а так выглядит шов после операции на матке (2008 г. метропластика по поводу удвоения матки). Я ей поверила и занялась планированием дальше. В 2019 году попала к новому врачу, она на узи снова ставит полипы и берет пайпель, который подтверждает железисто-фиброзный полип без атипии. На март 2020 записана на гистероскопию. Но 21.02 я была на приеме репродуктолога в клинике эко, она меня очень напугала, что полипы множественные и неизвестно, хорошие ли. Я не могу жить спокойно, так как меня 3 месяца беспокоят тянущие боли в тазовой области (проверяла почки, мочевой, брюшную полость, биохимию делала (низкий ферритин), мрт тбс и поясничного отдела позвоночника, проктолог, кальпотектин). Теперь думаю, что эти боли могут быть связаны с гинекологией, о чем я даже не думала. Понимаю, что всю картину покажет биопсия, но ждать месяц, я сойду с ума. Помогите, пожалуйста.
Теги: беременность с полипом эндометрия форум, гистологическое исследование эндометрия входит в полис омс, полип матки форум
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-26 14:43
Здравствуйте!
По узи признаков злокачественных изменений нет.
Но достоверность узи не более 70%.
Нужно провести мрт органов малого таза.