Долго непрекращающийся кашель
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у папы в течении нескольких месяцев не прекращается кашель бронхитного типа, самостоятельное лечение сиропами и таблетками не привело к улучшению. После сделанного КТ лёгких обратились к терапевту для выяснения причин кашля и лечения. Терапевт посмотрев заключение КТ сказал, что от этого не умирают и лечение состоит в таблетках АЦЦ, которые будут выводить мокроту и тем самым уберут жидкость из лёгких. Нам такое лечение показалось странным. Пожалуйста, проконсультируйте по лечению и чем это может грозить в дальнейшем. Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Буллы действительно, небольшие. Стоит сделать спирографию с пробой на400 мкг сальбутамола для оценки функции дыхания и резервов.