Долго не проходит кашель при наклоне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Примерно пол года назад начался кашель незначительный был в основном при наклоне, лечения особого не принималось. Постоянно перемерзала из за работы. После кашель усиливался и пришлось колоть антибиотики. Прошло время кашель не стихал, я пошла к врачу, мне сказали, что это все временно и остаточный, лечения не назначили. Прошло ещё время и мне после поставили диагноз "пневмония", лечилась цефотаксимом и амикацином +лазолван и пульмикорт. Вроде начало все стихать черещ время. Сейчас уже прошло 2 месяца после лечения и кашель при наклоне так и остался, в обычном положении иногда бывает, но очень редко. Подскажите что делать? Что это такое и стоит ли мне переживать? Уже настораживает(так же выделяется небольшое количество мокроты прозрачной, но это редко
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-15 12:34
Здравствуйте, Наталья! Можно делать по 2 вдоха беродуала утром и вечером.
Наталья 2020-05-16 07:54
Здравствуйте, я как то делала с ним ингалляции, у меня аллергия на него
Наталья 2020-05-16 07:55
Подскажите из за чего это?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-16 18:44
Попробуйте вдыхать ультибро.
Наталья 2020-05-16 18:49
Подскажите, а в чем причина может быть и может быть что то страшное? Переживаю уже просто
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-16 20:12
Может быть хронический бронхит.