Долго держится температура, причина ее: прививка или воспаленная лопатка?

Спрашивает: Наталия Федорова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, воспалилась мышца в районе правой лопатки (между позвоночником и лопаткой) , ощущается напряженная мышца, она тугая, толстая и болезненная при пальпации (боль похожа на боль ушибленного места или когда касаешься к синяку) . Если лечь на живот, то видна даже неольшая припухласть в этой области. Травм не было, позвоночник думаю сколиозный или искривленный, но это чисто моё мнение. Когда то давно мне хирург говорил, что позвоночник кривой. Но он никогда меня не беспокоил. На протяжении трех лет эта область в большей или меньшей степени болит и отдаёт в правую грудь. Даже делала УЗИ груди , сказали причина болей не грудь. Боли возникли после привки от ковид 19 спутником V, может это совпадение, так как и ранее там болело. Но теперь у меня три недели держится температура 37,2 по непонятной причине. Сдавала ОАК и ОАМ, всё в норме, только СОЭ на предельной границе (не поняла на нижней или верхней). Делала рентген грудной клетки для исключеня пневмонии в ракурсе спереди и со стороны правого бока (не знаю почему врач сказал сделать еще правый бок) , но ничего плохого он там не обнаружил. Может ли держаться температура при невритах, если это оно? В общем у меня две проблемы: боль в районе лопатки и долго не проходящая температура после прививки от ковида. Может ли это быть взаимосвязано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 19:09
Здравствуйте.

Сколько дней назад вы сделали вакцину? Это первая или вторая доза у вас?
Как давно вас беспокоит данная мышечная боль?
Наталия Федорова 2021-11-15 20:00
Прививку сделала 27.10. первым компонентом спутник V. Беспокит данная мышечная боль где-то с 2018 года.
Наталия Федорова 2021-11-15 20:03
У меня сидячая работа, я мало двигаюсь, может это остехондроз или типа этого, я плохо разбираюсь в невритах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 23:46
Я вас поняла.
Связи с вакцинация в таком случае не вижу. Это скорее совпадение.
У вас есть локальный миофасциальный синдром.
Для облегчения его рекомендую прием: таб. Мидокалм 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 14 дней.
Наталия 2021-11-16 08:01
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-16 16:56
Будьте здоровы!